Докладчик Европарламента рекомендовала отмену виз для граждан Украины

Читати цю новину російською мовою
Докладчик Европарламента рекомендовала отмену виз для граждан Украины
Докладчик по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль рекомендовала профильному комитету Европарламента поддержать отмену виз для украинцев.

В частности, Габриэль рекомендовала комитету по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел утвердить ее доклад о внесении Украины в перечень государств, с которыми ЕС вводит безвизовый режим:

«Я призываю членов нашего комитета утвердить доклад. Это станет свидетельством, что каждая страна, выполнившая все критерии, может иметь преимущества визовой либерализации. Применение такого подхода также обеспечит доверие третьих стран к Евросоюзу», – заявила она

Докладчица обратила внимание на три главных проблемных вопроса, в решении которых Украина совместно с европейскими партнерами должна прилагать максимум усилий: борьба с коррупцией, урегулировании миграционного кризиса и безопасность на границах.

Как сообщает корреспондент Укринформа, все депутаты профильного комитета предварительно поддержали предоставление украинцам безвизового режима.

Отметим, что в понедельник, 5 сентября депутаты не голосовали за доклад об отмене визового режима для украинцев. Согласно процедуре, голосование пройдет ориентировочно в конце сентября.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 06.09.2016 03:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода