Выбор футбольной обуви – 4 вопроса, которые стоит себе задать перед покупкой

Читати цю новину російською мовою
Выбор футбольной обуви – 4 вопроса, которые стоит себе задать перед покупкой
Подбирая обувь для игры в футбол, мы часто ориентируемся на цену, внешний вид, моду или именитость футболиста, который в них играет.

Но давайте попробуем определить, что же действительно сделает купленную пару обуви любимой, какие ошибки мы чаще всего совершаем при выборе и о чём потом неоднократно жалеем. Мы выделили 4 вопроса, которые лучше задать себе перед покупкой, чтобы не попасться на удочку маркетологов и подобрать себе пару бутс, которые будут радовать продолжительное время и обеспечат комфорт при игре.

Я действительно сэкономлю, если куплю реплику?

Известные бренды футбольной обуви вкладывают достаточно много средств в исследования как в области физиологических особенностей футболистов во время игры, так и в области разработки новых материалов, на основании которых и делаются лекала для новых моделей и производятся фирменные бутсы. Такие модели будут хорошо и удобно сидеть на ноге. Купив копию Вы никогда не получите такого же результата – материал как подошвы, так и верха будет заменен более дешёвыми аналогами, а сама модель не всегда будет хорошо сидеть на ноге, не говоря уже о качестве прошивки и склейки. Покупка реплики – это всегда риск, что ноге будет дискомфортно, она будет уставать, плохо вентилироваться, а уже через пару месяцев нужно будет покупать новую пару обуви.

Какой вид подошвы мне нужен?

Будут это бутсы, сороконожки или футзалки зависит в первую очередь от покрытия, на котором Вы в них будете играть. Например, в зальной футбольной обуви, которая прекрасно подходит для игры на ровных поверхностях, вы будете чувствовать себя не устойчиво на натуральном и даже искусственном газонах. В то время, как шипованная обувь не обеспечит достаточного сцепления на гладких поверхностях зала и в такой обуви будет сложно управлять мячом, играя в динамичный и маневренный мини-футбол. В любом случае, решили Вы купить футзалки или другой вид обуви, хорошо будет дополнительно проконсультировать у персонала в специализированных магазинах, таких, например, как Footballstyle, которые помогут подобрать Вам модель, основываясь на знаниях об особенностях футбольной обуви каждого бренда и их отдельных моделей, а также на собственном опыте.

Походят ли они мне по размеру?

Подойдите серьёзно к определению своего размера, поскольку как вариант с маловатыми бутсами, так и с большими не позволит Вам свободно играть. В первом случае обувь будет натирать во втором – болтаться на ноге и плохо её облегать.

Мне удобно в этих бутсах?

Пожалуй, главный фактор, на который нужно ориентировать при покупке футбольных бутс. И здесь следует определиться, Вы хотите бутсы как у Криштиано Роналду или Лионеля Месси, или же вы хотите, чтобы бутсы хорошо сидели и в них было комфортно играть? Ориентируйтесь всегда на собственные ощущения и особенности строения Вашей ноги. Ведь если у Вас широкая нога, то совсем не логично покупать себе пусть и очень популярные Nike Mercurial. Или же наоборот, если вы обладатель узкой ноги, то вряд ли бутсы Puma будут идеально на Вас сидеть.

Выбирая футбольную обувь первый ориентир, которые должен быть у каждого футболиста – безопасность для здоровья. Именно поэтому, так важно подобрать анатомически правильную, идеально облегающую футбольную обувь, которая не будет перегружать ноги, пусть даже потратив на это некоторое время. И пусть выбранные Вами бутсы помогут чувствовать себя на поле уверенно!

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 02.09.2016 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода