Найден новый метод хранения печени для трансплантации

Читати цю новину російською мовою
Найден новый метод хранения печени для трансплантации
От болезней печени ежегодно умирает несколько сотен тысяч человек, но им можно помочь, если пересадить здоровую печень. Трансплантация печени - единственный шанс для многих людей остаться в живых.

Ежедневно только в Америке умирает около 20 человек, не дождавшись своей очереди на операцию по пересадке печени, и это связано не только с нехваткой донорских материалов, а и с тем, что данный орган нужно пересаживать в течение суток после забора материала.

Новое исследование позволит продлить срок перевозки донорских органов, теперь при помощи метода переохлаждения донорская печень сможет оставаться живой в течение 3-4 дней, что существенно расширит возможности пересадки.

Данные об этом новом методе, разработанном американскими исследователями, были опубликованы в Nature Medicine. По данным медиков, донорская печень может храниться вне человеческого тела в специальном химическом растворе не более суток, а новый метод позволит решить проблему пересадки печени для многих пациентов.

Кроме этого, ожидается, что данный метод позволит пациенту получить более подходящую по всем показаниям печень, что улучшит результат трансплантации.

К сожалению, данный метод нельзя применить ко всем органам, потому что длительный холод может вызвать омертвение тканей.

Источник: percare.ru

  • 124
  • 10.09.2016 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода