Эксперты назвали самых опасных для людей животных

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали самых опасных для людей животных
Ни акулы, ни крокодилы не могут считаться самыми опасными животными для человека...

Об этом заявили исследователи, которые сотрудничают с сельскохозяйственной и продовольственной организацией ООН. Ученые назвали нескольких животных, встреча с которыми для человека может обернуться летальным исходом.

По словам специалистов, люди ошибаются насчет акул – эти животные не представляют большой опасности, и бояться нужно не их, поскольку акулы нападают на людей всего несколько раз в году. Львы и волки, по мнению исследователей, намного опаснее, и они нападают около двадцати раз в году. Бегемоты и слоны при встрече с людьми ведут себя более агрессивно, и ежегодно их жертвами становятся больше тысячи людей. А вот ленточные черви еще опаснее – из-за них ежегодно умирают около 700 человек.

В тройку самых опасных животных для людей ученые включили змей, от укусов которых погибают сто тысяч человек каждый год, а также комаров, переносящих несколько опасных болезней – из-за этих насекомых ежегодно гибнут около 750 тысяч людей. Также в тройку попали и сами люди – они убивают до 437 тысяч себе подобных ежегодно.

Источник: replyua.net

  • 325
  • 10.09.2016 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода