В России два мужика придумывали военные тайны, чтобы продать их ЦРУ

Читати цю новину російською мовою
В России два мужика придумывали военные тайны, чтобы продать их ЦРУ
По данным следствия, в 2015 году житель Борзи отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. В ЦРУ в ответном послании выразили заинтересованность предложением.

Два жителя города Борзи Забайкальского края, в том числе бывший военнослужащий срочной службы, получили предостережения от ФСБ России за попытку продажи американскому Центральному разведывательному управлению несуществующие секреты о воинских частях, дислоцированных в Забайкалье. Об этом «Интерфаксу» сообщили во вторник в пресс-службе краевого УФСБ.

По словам собеседника агентства, все сведения молодые люди придумывали. По данным следствия, в 2015 году житель Борзи отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. В ЦРУ в ответном послании выразили заинтересованность предложением.

«После этого житель Борзи обратился к своему приятелю, который проходил срочную службу, но тот не имел никакого доступа к секретной информации, и друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США», – сообщил источник.

Контакты молодых людей с ЦРУ пресекли спецслужбы. По словам источника, так как молодые люди никаких секретов в ЦРУ не передали, от уголовной ответственности их освободили, но вынесли предостережение «о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления».

Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не было, так как жители Борзи носителями секретов не являются. Денег он не получили. Предостережения им оказалось достаточно, пояснили в УФСБ. Одновременно в ведомстве удивлены действиями ЦРУ, которое заинтересовалось информацией сомнительного источника.

Источник: Власти.нет

  • 1933
  • 20.09.2016 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода