ГПУ обещает устроить Януковичу «мини-Гаагу»

Читати цю новину російською мовою
ГПУ обещает устроить Януковичу «мини-Гаагу»
Некоторые сотрудники украинского бюро Интерпола помогают бывшему президенту Виктору Януковичу избежать уголовной ответственности.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что заочный процесс над экс-президентом Януковичем начнется уже в этом году.

«Преступную организацию Януковича – заочное осуждение – передадим в суд. И мы сделаем мини-Гаагу для всей преступной власти. Мы попробуем сделать то, что никто никогда не делал: более 100 человек в клетке», – заявил он.

Также Матиос заявил, что «Семья» организовывает кампанию по дискредитации Генеральной прокуратуры, и пригрозил СМИ, которые участвуют в ней, уголовной ответственностью.

«У нас есть истинные данные, что средства, которые награблены в Украине, в частности со стороны Клименко, направлены через определенных людей многим информационным агентствам  в Украине для обеспечения месячника дискредитации ГПУ… 20 тысяч долларов в месяц – это достаточно серьезный ресурс для интернет-издания. Мы дадим им процессуальную оценку, так как финансирование за счет соучастия с членами преступной организации, ст. 256 УК Украины, она является достаточно тяжелой за наказанием», – рассказал прокурор.

Также, по его словам, некоторые сотрудники украинского бюро Интерпола помогают Януковичу избежать уголовной ответственности.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 23.10.2016 02:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода