Неймар мог перейти в «Шахтер»

Читати цю новину російською мовою
Неймар мог перейти в «Шахтер»
Ринат Ахметов рассказал историю о том, как донецкий клуб не смог заполучить форварда "Барселоны" Неймара в то время, когда он выступал за "Сантос".

По словам президента «Шахтера», Неймар мог приехать в Донецк вместе с Дугласом Костой и Алексом Тейшейрой, однако договориться «горняки» смогли только по поводу двух футболистов.

«Было два игрока, два больших таланта. Между ними очень тяжело было выбрать, кого именно покупать. Мирча сказал: «Давайте тогда возьмем только Тейшейру, а Косту не будем брать». В итоге мы с ним даже по этому поводу чуть-чуть поскандалили. Я сказал в итоге: «Давай возьмем обоих». И когда мы взяли и Тейшейру, и Косту, то быстрее адаптировался Коста», – цитирует слова Ахметова сайт телеканала Футбол 1.

Ахметов заявил, что Неймар не перешел в «Шахтер» поскольку клуб не смогли договориться с «Сантосом» по поводу суммы трансфера.

«Вообще тогда было три игрока у нас на карандаше – еще был Неймар. Ему было 17 лет, мы сделали предложение «Сантосу»: начали с 15 млн евро, дошли до 25. В итоге «Сантос» дал свой отказ», – сказал Ахметов.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 23.10.2016 04:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода