В Махачкале 364 человека отравились водой

Читати цю новину російською мовою
В Махачкале 364 человека отравились водой
В больницах российской Махачкалы в Дагестане находится 364 человека с признаками острой кишечной инфекции, из них 265 – дети, сообщили в министерстве здравоохранения РФ.

Причиной массового отравления жителей Махачкалы стало заражение питьевой воды. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Безусловно связно это с заражением питьевой воды, это сегодня подтвердили и специалисты. Вода была недостаточно хлорирована. И сегодня мы видим, что разными возбудителями вызваны заболевания людей — это и возбудители дизентерии, и возбудители вирусных инфекций», — сказала она, добавив, что ситуацию усугубили прошедшие в столице Дагестана ливни и затопление Миатлинского водозабора.

Качество воды, по словам Поповой, начало улучшаться. В то же время она призвала жителей использовать исключительно кипяченную и бутилированную воду.

Состояние всех заболевших, по словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время не вызывает опасений, госпитализированные быстро идут на поправку.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 31.10.2016 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода