Саакашвили подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили подал в отставку
Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили подал в отставку. Он заявил, что его никогда еще не обманывали столько, как в Украине, и что ему надоели невыполненные обещания президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает LB.ua.

«Несколько дней назад закрылся центр обслуживания граждан, который Порошенко открывал торжественно перед местными выборами. Он тогда сказал, что реформы необратимы. Потом с подачи членов его же фракции были приняты новые нормы, которые не позволили этому центру работать. Я обратился с призывом к президенту не подписывать этот закон. После этого он его подписал, и центр закрылся», – заявил Саакашвили.

Последней каплей для него, заявил Саакашвили, стали электронные декларации с огромными суммами денег.

«Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивное. Мы видим, что все новые начинания убиваются на корню. И все это происходит на глазах всей Украины. Когда мне приходится, как какому-то монгольскому хану, ставить палатки на смех всему миру на дорогах и выбивать жалкие гроши на эти дороги, которые не ремонтировались десятилетиями, тогда как они публикуют декларации, где больше денег, чем понадобилось бы на все дороги по этой и другим областям. Это не работа, мне это очень надоело, и я очень устал», – сказал губернатор.

«В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки», – заявил он.

Напомним, ранее в понедельник в отставку подал соратник Саакашвили, глава полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Источник: Власти.нет

  • 404
  • 07.11.2016 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода