Украина намерена освободить Приднестровье от российских войск

Читати цю новину російською мовою
Украина намерена освободить Приднестровье от российских войск
Украина готова предоставить «зеленый коридор» для вывода российского контингента и вооружения из населенного пункта Колбасна, расположенного на территории непризнанного Приднестровья.

В частности, портал Deschide.MD отмечает, что это стало известно 6 ноября во время совещания в Одессе министров обороны Украины и Республики Молдова Степана Полторака и Анатола Шалару.

По информации издания, отвечая на вопросы журналистов, министр Молдовы заявил, что вооружения, размещенные на военных складах в селе Колбасно, представляют значительную опасность как для жителей Молдовы, так и для Украины, «не говоря уже о населении левобережья Днестра».

Издание отмечает, что до конца 2016 года будет разработан подробный план по вывозу вооружения и выводу российских войск. Deschide.MD приводит слова Шалару: «Вместе с украинским коллегой мы обсудили вопрос создания специального коридора для российских военных, находящихся в приднестровском регионе, а также для боеприпасов, находящихся на хранении в селе Колбасна.

Молдавское военное ведомство было официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для вывода российских войск и вооружения».

Глава оборонного ведомства также подчеркнул, что Молдова практически не понесет никаких затрат, исключая некоторые виды вооружений, пришедшие в негодность и эвакуация которых, принимая во внимание их техническое состояние, опасна или просто невозможна.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 07.11.2016 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода