Росгвардию натаскивают подавлять «цветные» революции

Читати цю новину російською мовою
Росгвардию натаскивают подавлять «цветные» революции
В качестве примера можно привести специальную инженерную машину разграждения "Торнадо"

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) получила на вооружение специальную водометную инженерную машину разграждения «Торнадо», которую можно использовать для подавления массовых беспорядков, и совершенствует ее с учетом опыта противодействия «цветным революциям». Об этом рассказал на брифинге по актуальным вопросам обеспечения войск Росгвардии заместитель директора этой силовой структуры генерал-лейтенант Сергей Ерыгин.

«Мы используем множество различной техники, – рассказал Ерыгин журналистам. – Причем не только бронированную колесную технику, но и такую, которая нужна для решения специальных задач. В качестве примера можно привести специальную инженерную машину разграждения «Торнадо», при создании которой мы учли опыт работы зарубежных коллег по противодействию нарушителям общественного порядка» (цитата по РИА «Новости»).

Система разграждения включает в себя водометы, специальные средства для разгребания препятствий и манипулятор. При этом машина является техникой двойного назначения – она может использоваться еще и для помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

Однако, как передает агентство Rambler News Service, Ерыгин подчеркнул, что при разработке на базе «Торнадо» машины «Торнадо-1″ был учтен опыт противодействия «цветным революциям»: «Сейчас мы внесли целый ряд изменений и работаем над «Торнадо-1″. Учли в том числе и опыт коллег в других государствах при использовании машин подобного рода на примере противодействия «цветным революциям».

По словам Ерыгина, некоторые модели техники Росгвардии стали фирменными брендами ведомства. Например, различные модификации броневика «Тигр», а также новый бронированный автомобиль «Медведь», способный выставлять дымовую завесу, распылять средства пожаротушения и проводить радиохимическую разведку. Закупка «Медведя» начнется в следующем году.

Источник: Власти.нет

  • 762
  • 15.11.2016 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода