Зачем нужен водостойкий ламинат

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужен водостойкий ламинат
Водостойкий ламината отличается от влагостойкого своим строением, в основе водостойкой панели не привычная для ламината HDF- плита, а пластик.

Водостойкий ламинат появился недавно, придуман и разработан производителями с целью удовлетворить желание многочисленных потребителей иметь деревянный пол на кухне и в ванной. Конечно, в кухню и раньше укладывали ламинат – влагостойкий, но он боится длительного контакта с водой, поэтому нуждается в бережном отношении, а инновационный водостойкий ламинат просто создан для эксплуатации в условиях постоянного воздействия влажности и воды.
Строение водостойкого ламината
Водостойкий ламината отличается от влагостойкого своим строением, в основе водостойкой панели не привычная для ламината HDF- плита, а пластик. Рассмотрим детально:
1 слой (нижний) – влагостойкая подложка.
2 слой – ПВХ-плита, имеет воздушные полости для улучшения свойств звуко- и теплоизоляции.
3 слой (декоративный) – бумага с рисунком.
4 слой (защитный) – водоотталкивающий воск.
5 слой (верхний) – антискользящее покрытие.
Водостойкий ламинат монтируется замковым способом без клея, его укладка не требует каких-то особых навыков и может быть выполнена жильцами квартиры, где проходит ремонт без помощи профессионального укладчика. Замковая система, как и вся поверхность панели тоже обрабатывается водоотталкивающим воском. Уложенный на пол водостойкий ламинат представляет собой герметичную конструкцию, устойчивую к воде и влаге, защищающую основной пол от проникновения жидкости, образования грибка и плесени.
Водостойкий ламинат против керамической плитки
Керамическая плитка – самое привычное покрытие для «мокрых» комнат, но она существенно проигрывает новому усовершенствованному ламинату. Чем же водостойкий ламинат лучше плитки?
- Теплее. Ламинат имеет комнатную температуру, а плитка холодная.
- Прочнее. От упавшего на пол твердого предмета плитка может разбиться, а ламинат устойчив к ударам и механической нагрузке.
- Монтаж легче, быстрее и чище. Тут даже сравнивать стыдно: ламинат надо всего лишь замочками поклацать или возиться в растворе с плиткой.
- Локальный или полный демонтаж. Плитку от раствора не отдерешь, а несколько поврежденных панелей ламината можно легко снять, заменить новыми или демонтировать все покрытие и переложить в другую комнату.
- Внешним видом. Ну, здесь конечно можно поспорить, плитка тоже смотрится красиво, но водостойкий ламинат с имитацией дорогих пород деревьев выглядит благороднее.
Выбирайте для своей ванной или кухни водостойкий ламинат, он дороже влагостойкого, но Вам не придется каждый раз переживать из-за пролитой воды. Удачного ремонта!

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 07.11.2016 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода