Mastercard будет ловить кибермошенников при помощи искусственного интеллекта

Читати цю новину російською мовою
Mastercard будет ловить кибермошенников при помощи искусственного интеллекта
Международная компания Mastercard запускает в своей глобальной сети искусственный интеллект для борьбы с кибермошенниками и снижения количества ошибочно отклоненных операций.

Международная компания Mastercard запускает в своей глобальной сети искусственный интеллект для борьбы с кибермошенниками и снижения количества ошибочно отклоненных операций. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новая технология Decision Intelligence поможет финансовым институтам оценивать подлинность совершаемых транзакций в режиме реального времени. Это позволит практически свести на нет ложные отказы в системе.

Только в США сумма ошибочных отказов превышает сумму потерь от настоящего мошенничества с платежными картами в 13 раз. Применение искусственного интеллекта для оценки решений является новым шагом к преодолению проблемы.

В компании отмечают, что технология искусственного интеллекта не нова, но впервые используется на таком глобальном уровне. Основное преимущество системы — принципиально новый подход, основанный на том, что Decision Intelligence получает большее количество информации путем оценки и изучения каждой транзакции. Полученные данные используются при оценке последующих операций.

Президент департамента рисков и безопасности Mastercard Аджай Балла подчеркнул, с ростом качества подтверждения транзакций улучшается опыт покупок для конечных потребителей. По его словам, новая технология легла в основу расширенной платформы Enhanced World Elite и в настоящее время поддерживает все бренды и продукты Mastercard на рынках.

Источник: ubr.ua

  • 95
  • 02.12.2016 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода