США прокомментировали компромат на Порошенко

Читати цю новину російською мовою
США прокомментировали компромат на Порошенко
В течение года Онищенко записывал свои беседы с президентом Украины на наручные часы с диктофоном. Позже Онищенко также прислал СМИ копию своей американской визы.

Посольство США в Украине на просьбу ZN.UA прокомментировать факт обращения беглого народного депутата Александра Онищенко в правоохранительные службы Америки подчеркнуло, что вся  информация пошла от одного определенного человека.

«Следует также помнить, что вся эта информация пошла от одного определенного человека, и как говорят в Америке «consider the source» (смотрите, кто говорит), – заявили в посольстве.

В ведомстве также отметили, что, как правило, не предоставляют комментариев по правоохранительным вопросам. «Мы также видели эти сообщения, и можем только перенаправить Вас в Министерство юстиции США… По закону мы также не обсуждаем выдачу виз. Мы не можем обсуждать отказы в визах. Мы не можем обсуждать отзывы виз», – добавили в дипучреждении.

Напомним, 1 декабря СБУ сообщила о начале расследования по факту совершения народным депутатом Александром Онищенко  государственной измены. В этот же день Онищенко заявил о передаче США материалов, компрометирующих президента Украины Петра Порошенко и его окружение.

По информации «Украинской правды», в течение года Онищенко записывал свои беседы с президентом Украины на наручные часы с диктофоном. Позже Онищенко также прислал СМИ копию своей американской визы.

Член парламентской группы «Воля народа» Александр Онищенко успел покинуть территорию страны еще до того, как вопрос о лишении его неприкосновенности был вынесен в сессионный зал. В данный момент подозреваемый в создании схем расхищения газа ПАО «Укргаздобыча» и нанесении государству до 3 млрд гривень убытков депутат проживает в Лондоне.

Источник: Власти.нет

  • 1100
  • 02.12.2016 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода