Вдова Ельцина обвинила Михалкова во лжи

Читати цю новину російською мовою
Вдова Ельцина обвинила Михалкова во лжи
Наина Ельцина ответила на критику режиссера, обвинившего "Президентский центр имени Бориса Ельцина" (Ельцин-центр) в разрушении национального самосознания детей.

Никита Михалков раскритиковал Ельцин-центр. По его словам, заведение ежедневно разрушает национальное самосознание сотен детей, поскольку дает необъективную оценку истории России.

«Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняется выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны», – написала Ельцина.

Она подчеркнула, что Михалков ни разу не был в Ельцин-центре, и поэтому не имеет права высказываться относительно деятельности учреждения.

«Президентский центр имени Бориса Ельцина» открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Он задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России. В нем располагается музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы.

Источник: Власти.нет

  • 1594
  • 10.12.2016 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода