Въездные стеллажи – самая эффективная система хранения однотипной продукции

Читати цю новину російською мовою
Въездные стеллажи – самая эффективная система хранения однотипной продукции
Въездные стеллажи, главным их предназначением является хранение однотипного груза на паллетах. Данная стеллажная конструкция достаточно удобна и применяется в основном на складах с однотипной продукцией.

Въездные стеллажи, главным их предназначением является хранение однотипного груза на паллетах. Данная стеллажная конструкция достаточно удобна и применяется в основном на складах с однотипной продукцией. Конструкция въездных стеллажей практически полностью занимает площадь склада, что позволяет достичь максимальной степени компактности при хранении продукции.
въездные стеллажи не имеют традиционных проходов между собой, и в этом их основная изюминка. В данном случае вся погрузочная техника, во время проведения работ, заезжает непосредственно в стеллажную систему. Поэтому эти стеллажи еще имеют название глубинные или набивные стеллажи.
Благодаря своей конструкции, такое складское помещение может эффективно использовать до 80% площади.

Как правило, въездные стеллажи, это рамы из катанного профиля и направляющих балок, на которые и устанавливаются поддоны с грузом. Высота стеллажей регулируется по отношению применяемых на складе поддонов, а так же зависит от количества уровней для хранения.
Чтобы минимизировать повреждение въездных стеллажей при работе погрузочной техники, конструкция комплектуется специальными защитными отбойниками.

Обычно складские помещения с въездными стеллажами используют для хранения однотипных товаров, или грузов которые не имеют критического срока годности. И это немаловажный аспект при хранении товаров на таких конструкциях, ведь эффективное использование складского помещения, не дает порой добраться до конкретного груза.
Довольно часто глубинные стеллажи используют для долгосрочного хранения товаров в складских помещениях с низкой температурой, это холодильники или морозильные камеры.

При работе с набивными стеллажами существует две основных системы, это LIFO и FIFO.
В первом случае работает довольно эффективная схема, это один товар, один стеллажный коридор. При этой схеме работы, груз который последним попал на склад, заберут в случае необходимости первым – принцип LIFO. По этому принципу все работы производятся только с лицевой стороны стеллажей.

Иногда используют принцип FIFO, это проходная система, сквозные въездные стеллажи. Этот способ работает по принципу, товар который прибыл на склад первым, то первым его и покидает. Конечно при этой схеме вы сокращаете полезную площадь склада, но зато значительно увеличиваете скорость обработки груза.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 02.12.2016 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода