В районе Светлодарской дуги силы АТО продвинулись вперед

Читати цю новину російською мовою
В районе Светлодарской дуги силы АТО продвинулись вперед
Украинские военные, контратакуя, продвинулись вперед и заняли новые позиции в районе Светлодарск дуги. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Турчинов прибыл на место обострение ситуации, где провел совещание с военным руководством антитеррористической операции.

«Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанесли ему значительные потери», – сказал Турчинов, добавив, что украинские военные, контратакуя, продвинулись вперед и заняли новые позиции, «предоставившие дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны».

По словам Турчинова, четвертые сутки подряд непрерывно ведутся обстрелы позиций ВСУ с использованием запрещенными Минскими соглашениями артиллерии и минометов крупного калибра.

«По количеству снарядов и мин, выпущенных по нашим позициям, расположенных в районе Светлодарской дуги установлен своеобразный рекорд- более 800 в сутки», – сказал он.

Как известно, 18 декабря в районе Светлодарской дуги боевики пытались выбить передовые подразделения Вооруженных сил Украины с позиций, но потерпели поражение в бою.

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 21.12.2016 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода