Трудно ли создать успешное предприятие?

Читати цю новину російською мовою
Трудно ли создать успешное предприятие?
Успешное предприятие – мечта многих простых обывателей и начинающих бизнесменов. Ещё бы, ведь это верный путь к общественному признанию и финансовой независимости.

Только создать успешный бизнес-проект удается не каждому. Почему? В чем причина? Трудно ли создать успешное предприятие?
Создание успешного бизнеса – не такая, как это может показаться на первый взгляд, сложная процедура. И денег на коммерческий старт, как ни странно, нужно достаточно мало. Не верите? Предоставим всем сомневающимся простой бизнес-план. Откроем в качестве примера «юридическую компанию».
Бизнес-план:
1) Выбираем вид деятельности.
Коль скоро мы решили открывать «юридическую компанию», виды деятельности нам придётся выбирать по данному профилю. Скажите, что для этого бизнеса нужно обязательно быть адвокатом или юристом? А вот и нет! Существуют юридические услуги, не требующие специального образования. Например, это могут быть операции с предприятиями: регистрация СПД, ликвидация ООО, купля-продажа готовых предприятий…

2) Реклама.

На сегодняшний день лучшая реклама предприятий – глобальная сеть интернет, отмечает Netrocket. Закажите для своей компании создание и продвижение сайта. Заплатив всего лишь 300-400$, через каких-нибудь пару месяцев вам уже будут звонить первые клиенты и весь дальнейший процесс будет зависеть только от вас.

3) Регистрация ООО.
Первое, что нужно сделать после выбора вида деятельности – зарегистрировать свою компанию. Лучше всего для этого подойдёт Общество с ограниченной ответственностью. . Сколько нужно денег для регистрации юридического лица? Регистрацию ООО можно осуществить самому и тогда она обойдётся вам буквально в «копейки». А можно сэкономить время и поручить эту процедуру профильной компании. Стоить это будет немного, в пределах 200 американских долларов.

4) Аренда офиса.
Аренда офиса – самая дорогостоящая на данном этапе процедура. Если не брать помещение в центре, то для среднего города-миллионника стран СНГ за «метры» вам придётся ежемесячно выкладывать сумму порядка 1000$. Однако, при желании, на аренде можно провести экономию. Сегодня многие бизнес-центры сдают в аренду так называемое «рабочее место» – уголок в помещении с рабочим столом, оргтехникой, телефоном… При этом стоимость данной услуги колеблется в пределах 200-300$ в месяц.

Не правда ли, создание бизнеса – достаточно несложная процедура? И нужно для этого тоже немного – 500-900$. Главное при этом «не прогадать» с выбором деятельности и не лениться. И тогда, как говорит Михаил Жванецкий: «Люди к Вам потянутся…»

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 12.12.2016 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода