Apple разрабатывает «вязаные» дисплеи

Читати цю новину російською мовою
Apple разрабатывает «вязаные» дисплеи
Патенты Apple всегда находятся под пристальным вниманием, так как они могут раскрыть подробности о будущих продуктах компании.

Патенты Apple всегда находятся под пристальным вниманием, так как они могут раскрыть подробности о будущих продуктах компании. Например, в одном из последних патентов «яблочной» корпорации описывается метод создания «вязаных» дисплеев. Суть идеи заключается в том, чтобы вплетать подключённые к светодиодам или другим источникам пропускающие свет материалы в обычную ткань. Данная технология может использоваться при создании ремешков для смарт-часов Apple Watch, которые бы показывали время или другую информацию.

Ещё в декабре прошлого года в другой заявке на патент Apple говорилось об использовании пропускающих свет волокон, таких как стекло, полимеры и нейлон наряду с непрозрачными волокнами, чтобы сформировать нужное изображение. В качестве альтернативы пропускающие свет участки такой гибридной ткани могут затемняться или становиться непрозрачными путём введения блокирующего свет вещества.

Данная технология позволяет создавать дисплеи с низким разрешением, способные предоставлять пользователю читаемую информацию. В зависимости от типа шва, такой экран может отображать отдельные символы или даже буквенно-цифровые символы разных цветов для демонстрации разных уведомлений.

Напомним, что смарт-часы Apple Watch имеют скрытый разъём, позволяющий подключать к ним разные ремешки с дополнительными функциями, но пока компания Apple не одобряет подобные сторонние проекты.

Источник: internetua.com

  • 102
  • 25.12.2016 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода