Украине пригрозили санкциями в легкой атлетике

Читати цю новину російською мовою
Украине пригрозили санкциями в легкой атлетике
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) направила письмо главе Верховной Раде Украины Андрею Парубию.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ), в письме говорится о том, что Украина не выполнила проверку необходимого количества допинг-проб в 2016 году, в связи с чем в 2017 году может столкнуться с серьезными санкциями.

К этой ситуации привело то, что Антидопинговая лаборатория в Украине не имеет аккредитации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Новый закон, направленный на борьбу с запрещенными веществами, все еще находится на рассмотрении Верховной Рады.

«Это очередное и, вполне возможно, последнее предупреждение для нас о серьезности ситуации вокруг осуществления государством Украина антидопинговой программы и тестирования атлетов. Более того, нужно понимать, что такого рода претензии могут быть выдвинуты не только к легкой атлетике, но и к другим видам спорта. И поэтому мы упорно работаем над как можно быстрее решением ситуации», – отметил глава ФЛАУ Игорь Гоцул.

По словам функционера, министр молодежи и спорта Игорь Жданов общался с депутатами по поводу того, чтобы включить закон в повестку дня уже на ближайшем заседании в середине января. При этом есть поддержка со стороны профильного комитета парламента, а также понимание нардепов необходимости принятия закона.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 28.12.2016 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода