У Коломойского хотят отнять его главный телеканал

Читати цю новину російською мовою
У Коломойского хотят отнять его главный телеканал
Телеканал 1+1 заявил о попытке лишить его лицензии. Журналисты опубликовали открытое письмо к президенту, председателю Верховной Рады и премьер-министру.

«Сегодня, 29 декабря 2016 последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала 1+1. Две недели назад, 15 декабря, Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовала за переоформление и продление лицензии для канала. Однако лицензия так и не была издана. Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала», – говорится в сообщении.

По словам коллектива 1+1, из разных источников поступает информация о том, что Администрация президента пытается повлиять на принятие решений Национальным Советом и передать контроль над каналом в другие руки.

«Мы хотим предостеречь и предупредить тех, кто стоит за попытками отключить канал, который является ежедневным источником новостей для миллионов Украинцев, даже при отсутствии бумаги, мы имеем законное право продолжать вещание. Нас уже невозможно запугать, но мы надеемся, что в 2016 году, в отличие от ситуации трех летней давности, государство само заинтересовано в выполнении законных процедур и работе независимых СМИ», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 29.12.2016 06:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода