США введут новые санкции против России и лично Путина в 2017 году

Читати цю новину російською мовою
США введут новые санкции против России и лично Путина в 2017 году
США уже в следующем году введет новые санкции против России и лично главы РФ Владимира Путина из-за кибератак во время президентской кампании в Соединенных Штатах.

Об этом заявил американский сенатор-республиканец Линдси Грэм во время пребывания в Киеве 30 декабря, передает Радио Свобода.

«В следующем году мы собираемся представить новые санкции (кроме тех, что уже существуют, в частности санкций, введенных Обамой), которые ударили бы по энергетическому и банковскому секторам, и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому Путину, его ближайшему окружению. Я считаю, единственная возможность заставить Россию измениться – это чтобы путинская экономика и сам Путин заплатили за действия России высокую цену. Поэтому можно ожидать, что в начале 2017 года Конгресс, при поддержке обеих партий, попытается одобрить новые санкции, которые коснутся банковского и энергетического секторов, критически важных составляющих российской экономики. Я надеюсь, мы получим положительное голосование, а президент Дональд Трамп подпишет закон», – сказал Грэм.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн также не исключил усиления санкций против России из-за кибератак во время президентской кампании в США.

Источник: Власти.нет

  • 531
  • 31.12.2016 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода