Россия будет блокировать в Совбезе ООН санкции против Сирии
Читати цю новину російською мовою
Россия наложит вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий санкции в отношении Сирии за якобы имевшее место применение химоружия.
Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, ТАСС со ссылкой на заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова.
Проект резолюции, как полагает Сафронков, «предвосхищает результаты расследования», которое ведут эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Кроме того, по мнению зампостпреда, он не содержит доказательств и необъективен.
На следствие, заявил дипломат, оказывается давление, чтобы «получить своего рода односторонний результат расследования». «Мы говорили, что расследование должно быть беспристрастным, объективным, независимым. Сейчас этого нет», — заметил он.
Ранее о намерении внести в Совбез ООН резолюцию по Сирии заявила постпред США Никки Хейли.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: