Кабмин предложил назначить в набсовет «Укроборонпрома» людей Порошенко – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Кабмин предложил назначить в набсовет «Укроборонпрома» людей Порошенко – СМИ
Правительство предлагает назначить в набсовет госконцерна заместителей глав Минобороны и МЭРТ.

Кабинет министров Украины намерен назначить членами наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» заместителей министров обороны и экономики, находящихся под влиянием людей из окружения президента Петра Порошенко, сообщает «Украинская правда».

Отмечается, что соответствующее распоряжение подано в Минюст для проведения правовой экспертизы. Согласно документу, правительство предлагает назначить в набсовет «Укроборонпрома» заместителя министра экономики Юрия Бровченко и заместителя министра обороны Игоря Павловского.

4

4_1

Указывается, что Юрий Бровченко – полковник запаса. В 2010 году он работал директором департамента утилизации ракет и боеприпасов в Минобороны. Бровченко перешел в заместители главы МЭРТ с работы в «Укроборонпроме».

По информации «Украинской правды», в своей деятельности Бровченко руководствуется, в основном, указаниями партнера Петра Порошенко по бизнесу, сегодня – первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. В свою очередь, Игорь Павловский работает заместителем министра обороны по вопросам вооружения.

Перед тем – был начальником тыла ВСУ. Осведомленные собеседники журналистов считают его близким к Полтораку и утверждают, что он также находится под влиянием Гладковского. Согласно закону, наблюдательный совет «Укроборонпрома» состоит из пяти членов. Трех назачает президент, двух – Кабинет министров.

Отмечается, что после проведения правовой экспертизы в Минюсте, вопрос о назначении Бровченко и Павловского по квоте Кабмина будет вынесен на рассмотрение правительства.

Источник: zn.ua

  • 91
  • 11.04.2017 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода