Компьютер своими руками: выгодно ли приобретать ПК по частям?

Читати цю новину російською мовою
Компьютер своими руками: выгодно ли приобретать ПК по частям?
Очень часто пользователи ищут комплектующие для компьютера, не желая приобретать уже готовую машину. Удается ли сэкономить в таком случает. Ответ однозначный – да.

Очень часто пользователи ищут комплектующие для компьютера, не желая приобретать уже готовую машину. Удается ли сэкономить в таком случает.
Ответ однозначный – да.
Если наш ответ кажется вам неубедительным, давайте разберемся в вопросе глубже.
Вернее, может быть потраченная в итоге сумма и превысит какое-то предложение от фирмы-производителя отдельного персонального компьютера, но предложение не выдержит никакой критики в случае сравнения по главному потребительскому критерию «Цена-качество».
Дьявол, как известно, кроется в мелочах. В нашем случае условный Дьявол – это переплата. Никто не хочет переплачивать, тем не менее, многие это делают, попросту не имея понятия, что производитель компьютера, помимо заложенной маржи, должен еще и с выгодой продать комплектующие, которые его фирма не изготавливала. Ведь многие компоненты электронных машин изготавливаются в Китае или Малайзии, в то время как, например, южнокорейская компания занимается лишь производством процессоров и комплектацией получаемых извне деталей.
Или возьмем ту же видеокарту, которая в базовом варианте ПК (то есть, недорогом) устанавливается, как правило, самая маломощная. Ее производительности не хватает для выполнения задач среднего уровня сложности. А ведь, скажем, отдельное предложение на сервисе цен помогло бы пользователю не только сэкономить, но и на порядок усилить компьютер. Смотрите сами: http://ek.ua/list/189/.
Собственно, раз уж мы заговорили о сервисе цен, то с помощью портала Еk.ua можно приобрести по самым лучшим ценам все комплектующие для сборки персонального компьютера отличного качества. Достаточно вбить в поиск название любой детали компьютера, и сайт выдаст самые выгодные предложения от только проверенных торговых площадок, занимающихся реализацией комплектующих и прочей электроники в режиме онлайн.
Если же заниматься сборкой компьютера покажется вам невыполнимой по сложности задачей, рекомендуем на сайте Еk.ua найти самое выгодное предложение по продаже компьютера или ноутбука. Поверьте – здесь найдется все!

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 16.04.2017 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода