Порошенко дал большую пресс-конференцию

Читати цю новину російською мовою
Порошенко дал большую пресс-конференцию
Президент Украины Петр Порошенко дал первую за год пресс-конференцию журналистам по случаю предоставления Украины безвизового режима с Евросоюзом.

Безвиз

Теперь разве что сумасшедшие могут считать Украину частью так называемого «русского мира». Сейчас внешнюю политику Украины можно охарактеризовать крылатой фразой украинского писателя Николая Хвылевого «Прочь от Москвы! Даешь Европу!».

Безвиз – это преодоление последствий Переяславской Рады. Это еще более глубокое привлечение Украины к единому европейскому цивилизационному пространству.

Сейчас у граждан Украины есть возможность путешествовать без виз в 52 государства. В июне к этому списку добавляется еще 34 европейских государства. Более 3 миллионов 300 тысяч граждан уже получили биометрические паспорта, которые необходимы для путешествий без виз.

Украинцы со временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма смогут путешествовать в Европейский Союз без виз после восстановления украинского суверенитета над данными территориям.

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета

К сожалению, я ожидал большего, лучшего результата и недоволен, что до сих пор у нас нет убийцы, и он не привлечен к ответственности.

Я встречался и обсуждал это дело с мамой Павла, и с дочкой. Мы провели очень долгий и обоснованный разговор. Это было 2-3 недели назад… Мы при ней связались с руководителем следствия, я дал маме всю информацию, которую я имел возможность получить.

Фигурант журналистского расследования об обстоятельствах гибели Шеремета Игорь Устименко на понедельник вызван на допрос в правоохранительные органы.

Толстовка сына с надписью Russia

Я раньше не видел эту фотографию, она из приватного Инстаграма. Она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп на природе. Кто-то нарядился чертом, кто-то надел футболку с Россией. Я расцениваю даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение неуместным.

Прибыль банка Порошенко (МИБ) - 278%

Я не бизнесмен, я узнал эту информацию от вас. Очень правильно говорить, что прибыль банка выросла на несколько десятых или сотен процентов. Прибыль банка выходит далеко за пределы первой двадцатки-тридцатки и измеряется на капитал абсолютно умеренными цифрами.

Почему так произошло, я также навел справки. Потому что в прошлом году во время проверки Национальным банком, а здесь все были равны, были начислены резервы, и банк направил прибыль на формирование резервов, выполняя требования НБУ. Сейчас когда резервы сформированы, он показал прибыль.

Марина Порошенко – ведущая на канале Ахметова

У нас очень демократические отношения в семье. Моя жена ведет активную общественную деятельность. Она решила сделать программу абсолютно не политическую, и она со мной не советовалась. Потом я посмотрел анонс – и мне понравилось. Давайте критиковать программу, когда вы ее увидите. Она еще не вышла! А когда увидите, тогда критикуйте.

Работа генпрокурора Луценко

Если оценивать работу по количеству открытых уголовных дел и дел, переданных в суд, то здесь имеется «достаточно хорошая статистика» относительно количества дел, которые переданы в суд как касательно дел Евромайдана, «дела Януковича» и дел против коррупционеров.

Год – это достаточный срок, когда необходимо давать отчет о результатах. Мне кажется, он намеревался, но я думаю, он нас услышит, и я бы советовал провести публичный отчет в парламенте… Я думаю, есть о чем отчитываться.

Минские переговоры, Нормандский формат

Уверен, что мы найдем взаимопонимание, компромисс, найдем достаточно аргументов для РФ, чтобы «дорожная карта» по урегулированию ситуации на Донбассе была представлена. Единственный, кто этому препятствует – Россия. Мы не видим никаких конструктивных шагов.

В конце следующей недели, ровно через неделю, у меня будут многочасовые переговоры в Берлине с канцлером Германии по подготовке заседания «нормандского формата».

Хочу убрать любые дискуссии, что нам было бы более эффективно привлечь США к «нормандскому формату». Я подчеркиваю: они привлечены были и будут все время, в том числе во время работы предыдущей администрации. Могу подчеркнуть, что в ближайшее время планируется выбрать специального представителя США, который будет отвечать за координацию действий с Украиной.

Постоянная модификация позиции российской стороны свидетельствует о кардинальном нежелании освобождать украинских заложников, несмотря на абсолютно четкие обязательства, которые Россия взяла на себя в Минских договоренностях. Это является дополнительной аргументацией для наших партнеров из США и ЕС относительно твердой необходимости продолжения санкций против РФ в связи с невыполнением Минских договоренностей

Источник: Новое время

  • 359
  • 14.05.2017 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода