США победили «непобедимую» Россию на чемпионате мира по хоккею

В Кельне и Париже продолжился чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе последние поединками группового этапа

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации хоккея.

В центральном противостоянии вечера за победу в группе А встретились США и Россия. После двух периодов во встрече была ничья (3: 3), но заключительная 20-минутка позволила американцам праздновать победу — 5: 3.

В составе сборной России шайбы забросили: дважды Никита Гусев (13-я и тридцать седьмой минуты) и Антон Белов (28). У американцев дубль сделал Кевин Хейс (21, 38), по разу отличились Дилан Ларкин (33), Андрес Ли (53), а окончательный счет установил Брок Нельсон (60), отправив шайбу в пустые ворота россиян.

Таким образом сборная США заняла в группе первое место с 18 очками, а россияне вышли в плей-офф со второго места — 17 очков.

Добавим, что в другой встрече группы А Швеция обыграла Словакию — 4: 2.