УЕФА назвал самый красивый гол сезона

Гол нападающего "Ювентуса" Марио Манджукича в ворота "Реала" в финале Лиги чемпионов сезона-2016/17 признан лучшим в турнирах под эгидой УЕФА.

Матч между «Ювентусом» и «Реалом» состоялся 3 июня в Кардиффе и завершился победой мадридцев (4:1). В той встрече хорватский нападающий сравнял счет на 27-й минуте ударом через себя, но туринцы уступили, пропустив еще три мяча во втором тайме.

Лучший гол сезона определялся голосованием на официальном сайте УЕФА.

Второе место занял гол нападающего «Фенербахче» Мусы Соу, который забил в ворота «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы.

Тройку замыкает гол полузащитника «Реала» Каземиро. Он отличился в матче против «Наполи» в Лиге чемпионов, и его гол набрал 20% голосов. Бразилец ударом с лета из-за штрафной попал в дальний угол ворот.