Украине необходимо люстрировать тех, кто правил страной 20 лет

Читати цю новину російською мовою
Украине необходимо люстрировать тех, кто правил страной 20 лет
В Украине необходимо провести люстрацию по очень простому механизму: автоматически исключить из власти тех, кто правил страной 20 лет — в Администрации Президента, правительстве, в областных администрациях.

В Украине необходимо провести люстрацию по очень простому механизму: автоматически исключить из власти тех, кто правил страной 20 лет — в Администрации Президента, правительстве, в областных администрациях. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в интервью программе «Трибуна», которая вышла в эфире винницкого телеканала «Винтера».

«Предлагаю провести очень простую люстрацию. Те, кто правили страной 20 лет — в Администрации Президента, в Кабмине, в областных администрациях – просто автоматические не допускаются к власти, исключаются из нее. Натворили за 26 лет такое, что нам теперь невозможно жить. Украина была шестой страной в мире по космонавтике, а теперь посмотрите, что творится — выпускают кастрюли по три рабочих дня в неделю на «Южмаше», треть страны уехала батрачить, молодежь не видит тут своей реализации, старики вынуждены еле выживать, науку уничтожили. И все непонятно для чего, нет понимания, что мы в результате строим, неужели строим страну только для своры алчных чиновников?» — возмутился политик.

При этом лидер партии «За життя» предложил «другой вариант» развития экономики Украины.
«Наша партия предлагает строить независимую, внеблоковую Украину, с сильно развитой экономикой, опирающейся на аграрный сектор, хай-тек и банковскую сферу по типу «Швейцарии Восточной Европы». А что предлагают строить другие? Этого же не прозвучало. Тот строил бандитскую страну, другой страну сплошных казнокрадов, третий еще что-то… Так нельзя! Мы должны предложить нашим детям другой вариант! И мы, как оппозиция, это предлагаем», — убежден парламентарий.

Рабинович отметил, что нынешняя оппозиция уже не имеет никакой политической силы, в частности «Оппозиционный блок» полностью «продался власти», поддерживая бюджеты действующего премьер-министра Владимира Гройсмана или экс-главы Кабмина Арсения Яценюка.

«Я не думаю, что в Украине сейчас существует какая-то другая реальная конструктивная парламентская оппозиция. Потому что «Оппозиционный блок» продался полностью власти. Вдумайтесь в то, что эта «оппозиция» голосует за законопроекты, которые передают Конституционный суд в управление президенту или поддерживают голосами бюджеты Гройсмана или Яценюка. Разве это оппозиция?» — заявил депутат.
Что касается работы правительства, то Вадим Рабинович убежден, что в стране внедряются «разрушительные реформы».

«То, что спланировано «гениальными стратегами» нынешнего Кабмина, особенно в здравоохранении, – это открытое уничтожение государства и народа. Что это за медицинская реформа, которая подразумевает, что онкологических больных не нужно лечить, «скорые» отменять, больницы закрывать, а главное – нарушать Конституцию, где по 49-й статье нам гарантируется бесплатное медобслуживание? Но плевали у нас на законы, плюют и на Конституцию! Вдумайтесь, глава Минздрава на глазах у всех нас закупила просроченных лекарств, засекретила все данные о покупке», — сообщил политик.

Лидер партии «За життя» выступил против «экономических действий» нынешней власти и призвал украинцев к перевыборам.

«Уникальность нашей партии в том, что мы оппонируем власти и прошлой, и нынешней. И нам это делать просто, потому что я лично никогда не был во власти. Ни с прошлой, ни с нынешней властью меня ничего не связывает. И мне не стыдно за то, что я делаю.

Ни разу я не голосовал вместе с нынешней властью, не поддерживал их тарифы, убийственный для пенсионеров бюджет, действия НБУ по убиению гривны. Мы призываем к перевыборам, мы против экономических действий власти, мы знаем, что Украину ждет большое будущее, мы еще взаймы МВФ будем давать!» — резюмировал Рабинович.

Источник: rupor.info

  • 193
  • 06.09.2017 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода