Восток «сдан» «Оппоблоком» полностью!

Читати цю новину російською мовою
Восток «сдан» «Оппоблоком» полностью!
Украина вводит биометрический контроль для жителей России. Решение нашло широкую поддержку.

Заместитель руководителя фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин не видит проблемы с введением биометрического контроля иностранцев на украинской границе.

«Биометрический контроль – это европейская, общемировая практика. Когда вы едите в США или в Европу, некоторые страны, требуют, чтобы вы прошли биометрический контроль», – сказал Левочкин журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По его мнению, каждое государство может себя защищать: Украина, Россия, Германия, США. «Я в этом проблемы не вижу. Но это должно быть защитой не только от России, но и от потенциальных других угроз, которые могут идти из других стран», – добавил политик.

2 сентября вступило в силу решение СНБО от 10 июля 2017 года «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

Согласно решению СНБО, с 1 января 2018 года жители России и некоторых других государств смогут попасть в Украину только по предъявлению биометрического паспорта или после снятия биометрических данных на границе.

Источник: zn.ua

  • 281
  • 06.09.2017 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода