РФ отобрала у дипломатов США паркоместа для авто и велосипедов

Читати цю новину російською мовою
РФ отобрала у дипломатов США паркоместа для авто и велосипедов
Парковки убрали возле посольства в Москве и рядом со зданиями консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Россия отозвала права на парковку у зданий посольств и консульств для дипломатов США в нескольких городах России. Об этом сообщает The Associated Press.

Мария Олсон, пресс-секретарь посольства США в Москве сообщила, что парковочные места были убраны возле посольства в Москве и рядом со зданиями консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

“Мы можем подтвердить, что парковочные места, которые ранее были выделены для нашего консульского персонала в России, недавно были убраны. Мы планируем поднять этот вопрос перед министерством иностранных дел России, обсудить это с ними“, – сказала пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт, передает Укринформ.

Кроме этого, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что РФ хочет сравнять условия работы американских и российских дипломатов. А 12 сентября замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у американских дипломатов не будет “дополнительных бонусов или преференций, которыми они пользовались определенное время“, писало российское пропагандистское агентство ТАСС.

Источник: bigmir.net

  • 196
  • 16.09.2017 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода