Пожар в одесском лагере: погибли три девочки, директор в реанимации с сердечным приступом

Читати цю новину російською мовою
Пожар в одесском лагере: погибли три девочки, директор в реанимации с сердечным приступом
Причиной возгорания, согласно предварительным выводам, стало нарушение правил пожарной безопасности

Ужасная трагедия произошла сегодня ночью в городском детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория». Полностью выгорел один из его корпусов.
Об этом сообщил Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам ребенка.
«В результате пожара погибли три девочки: восьмилетняя Софийка, девятилетняя Настя и 12-летняя Снежана. Все они – воспитанницы образцового детского хореографического ансамбля «Адель». Еще двое детей попали в больницу с отравлением угарным дымом и один ребенок – с ушибом спины, потому что выпрыгнула из окна второго этажа», – написал Кулеба на своей странице в Facebook.

Причиной возгорания, согласно предварительным выводам, стало нарушение правил пожарной безопасности. Сейчас на месте работают местные службы.
«По предварительной информации, во время реконструкции лагеря в прошлом году было потрачено 11 миллионов гривен на противопожарную безопасность и водоснабжение. В лагере есть пожарный гидрант и водоем, но как раз воды для тушения там и не оказалось», – добавил он.
Директор лагеря сейчас находится в реанимации из-за сердечного приступа.
Напомним, пожар в детском лагере «Виктория» произошел в ночь на субботу. Загорелся деревянный корпус, в котором находились 42 ребенка. Здание сгорело дотла.
По сообщению Национальной полиции Украины, предварительно установлено, что пожар возник в двухэтажной отдельно стоящей деревянной постройке на территории лагеря.
Площадь пожара составила около 450 квадратных метров.

Источник: segodnya.ua

  • 133
  • 16.09.2017 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода