Виды погрузчиков

Читати цю новину російською мовою
Виды погрузчиков
Погрузчики разделены на категории в зависимости от захвата груза, вида двигателя, типа шин, расположения подъемного устройства.

Рассмотрим, какие типы погрузочных машин существуют и в чем заключается их предназначение.

1. В зависимости от метода захвата погрузчики бывают:
- погрузчики вилочные;
- погрузчики ковшовые.

К вилочным погрузчикам присоединены вилы. Лучше всего они справляются с транспортировкой объектов, расположенных на паллетах (поддонах). Зачастую они находят применение в складских помещениях. Ковшовые погрузчики отличаются наличием ковша, что позволяет ему легче работать с сыпучими веществами в работе непосредственно на земле.

2. Вид двигателя делит погрузчики на:
- бензиновые;
- дизельные;
- газовые;
- электрические.

Наиболее популярны подъёмно-транспортные устройства с двигателем внутреннего сгорания, работающие на дизеле, бензине и газе. Их лучше всего применять на улице и в местах с хорошим проветриванием. Проблемы их эксплуатации возникают из-за образования выхлопных газов, вредящих здоровью. Но довольно просто оснастить погрузчики, работающие на бензине, системами очищения, и можно использовать их также в закрытых пространствах. Если сравнить такие модели с электрическими погрузчиками, можно заметить, что они создают сильный шум, хотя стоят гораздо дешевле.

Идеальны для использования в помещениях с плохой вентиляцией электрические погрузчики. Единственный их минус в том, что они постоянно требуют зарядки. Это вынуждает работников делать частые перерывы в работе. Преимущества таких погрузчиков в удобстве и бесшумности.

3. Погрузочную технику оснащают:
- пневматическими шинами;
- цельнолитыми шинами.

Немаловажно и качество покрытия на дорогах и в местах работы. На бугристой поверхности эффективнее работают пневматические шины с высоким уровнем амортизации. На поверхности, на которой рассыпаны объекты, способные проколоть колеса, лучше работать на погрузчике с цельнолитыми шинами. Амортизацию – не самая сильная их сторона, но зато они крепче и имеют более долгий срок службы.

4. Расположение подъемного устройства делит погрузчики на:
- фронтальные (в данном случае ковши или вилы расположены спереди);
- боковые (вилы расположено сбоку).

Все погрузчики, оснащенные ковшом, фронтальные, так как ковш может быть расположен только спереди.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 02.10.2017 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода