Как выбрать систему обратного осмоса?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать систему обратного осмоса?
Системы обратного осмоса пользуются большой популярностью на сегодняшний день, а все благодаря доступности и востребованности как в бытовых условиях, так и в промышленных.

Например, в производственной сфере они выполняют очищение жидкости от солей для технологических процессов и используются в энергетической, металлургической, медицинской и многих других областях.

Очищенная таким методом вода поступает на производства соков, газированных вод, фруктовых пюре и другого детского питания, а также для использования в котельном оборудовании.

очищение воды

Как выбрать фильтр обратного осмоса

Практически все системы обратного осмоса автоматические, но имеют разную комплектацию. Приобрести фильтр необходимой комплектации можно на сайте http://ua.ecosoft.com/, но базовая комплектация у всех устройств одинаковая и состоит из:

  • фильтра предварительной очистки (механического);
  • системы контроля базовых параметров, которые включают в себя манометры, измерители концентрации и температуры;
  • насосы высокого давления;
  • мембраны;
  • приборы для промывки мембран;
  • автоматический узел для управления.

В качестве дополнительных узлов могут быть использованы смягчители, другие контролирующие устройства, а также дозаторы.

Выбирая такой фильтр необходимо в первую очередь обращать внимание на состав жидкости, которая в него поступает, сдав предварительно ее на экспертизу в лабораторию. Также важным фактором считается производительность устройства, требования к ее эксплуатации и автоматическое отключение системы в случае неправильного использования или получения воды слишком низкого качества.

Принцип работы фильтра обратного осмоса

Процесс очистки воды фильтром обратного осмоса выполняется в несколько этапов. На первом вода попадает в область механической фильтрации и освобождается от известняковых грязей. После этого поступает в мембранный блок, который разделяет воду на две части – очищенная вода проходит через мембрану в накопительную емкость, а примеси отправляются в канализацию.

очищение воды

Мембранный узел позволяет менять состав воды, а также автоматически блокировать подачу воды при повышении давления в системе. У мембранного узла есть свой блок управления, который может работать по временной циклограмме со стабильным рабочим графиком.

Правильно подобранный фильтр обратного осмоса позволяет очистить воду, уничтожив все вредоносные бактерии и снизить концентрацию вредных компонентов на 90 процентов. Это в свою очередь дает гарантию получения качественно отфильтрованной воды в больших объемах.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 01.10.2017 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода