Украина продолжает интеграцию в евроатлантические структуры

Читати цю новину російською мовою
Украина продолжает интеграцию в евроатлантические структуры
«Укроборонпром» и Литовская Ассоциация безопасности и оборонной индустрии (LDSIA) подписали ключевой меморандум, закрепляющий создание благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества между оборонными предприятиями обеих стран,— сообщает пресс-служба

Именно этот документ является основой для создания совместных проектов для обеспечения обороноспособности Украины и Литве, которая является страной-членом НАТО.

Подписи на нем поставили Денис Гурак, заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» по внешнеэкономической деятельности и директор LDSIA Росвальдас Горбачьовас (Rosvaldas Gorbačiovas).

«Уже сейчас мы можем говорить об открытых перспективах расширения потенциала взаимовыгодного сотрудничества оборонных промышленностей Украины и Литвы. Учитывая общую восточную угрозу для наших стран, стратегическое значение, в первую очередь, вопросы сотрудничества в сфере новейших высоких оборонных технологиях», — заявил Денис Гурак.

Подписание этого документа стало очередным шагом в усилении сотрудничества «Укроборонпрома» с оборонно-промышленными структурами стран-членов НАТО, что является стратегической задачей на пути усиления интеграции Украины в евроатлантические структуры.

Напомним, ранее делегация Государственного концерна «Укроборонпром», находясь с визитом в Лондоне по приглашению Посольства Великобритании в Украине, провела ряд переговоров с британскими и другими международными компаниями в сфере ОПК, а также осуществила встречи с военными ведомствами Соединенного Королевства.

Источник: hubs.ua

  • 73
  • 11.10.2017 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода