В России могут ввести уголовную ответственность за «гей-пропаганду»

Читати цю новину російською мовою
В России могут ввести уголовную ответственность за «гей-пропаганду»
Уголовную ответственность вместо административной предложил ввести начальник отделения по борьбе с педофилией управления угрозыска МВД Сергей Алабин.

«Был озвучен вопрос по поводу пропаганды педофилии, гомосексуализма. Сейчас административная ответственность за это существует, она малоэффективна, штрафы предусмотрены. Если бы это возвести в ранг уголовной ответственности…» – сказал Алабин в Госдуме на заседании рабочей группы по подготовке законопроекта об усилении мер защиты детей от сексуального насилия.

Возглавляющая рабочую группу депутат Ирина Яровая заявила, что использование интернета в преступных целях позволяет совершать преступления не в отношении одного человека, а в отношении сразу множества потенциальных жертв.

«Поэтому вводим как отягощающее вину обстоятельство распространение порнографических материалов среди детей в интернете и отдельную ответственность за понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через интернет», – сказала глава рабочей группы.

Яровая также предложила ввести пожизненное заключение для педофилов. «Мы впервые предлагаем установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет», – сказала единороска. Она также высказалась за приостановку сроков давности по преступлениям в отношении малолетних, чтобы «обеспечить неотвратимость наказания».

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 19.10.2017 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода