В Швеции задержали россиянина, пробравшегося в страну, чтобы завладеть застенчивым котом

Читати цю новину російською мовою
В Швеции задержали россиянина, пробравшегося в страну, чтобы завладеть застенчивым котом
К решению вопроса о коте подключился адвокат россиянина. "Это история о застенчивом коте, который боится незнакомых людей, так что мы должны решить эту проблему", - пояснил юрист в беседе с изданием.

Россиянин, пожизненно депортированный из Швеции за создание ложной угрозы взрыва на борту самолета, предпринял неудачную попытку вернуться в страну за своим питомцем. Мужчина хотел забрать своего кота, который остался в шведском приюте после выдворения хозяина из страны, но в итоге был остановлен на границе и отправлен под стражу за нарушение закона.

Россиянина задержали 12 октября во время прохождения погранконтроля в Лернакене, расположенном на шведской стороне моста Эресунн, соединяющего Швецию с Данией, сообщает The Local со ссылкой на газету Sydsvenskan. В настоящее время он находится под стражей в Мальмё по обвинению в нарушении законов об иностранных гражданах.

Как уточняет издание, 52-летний мужчина хотел попасть в Швецию, чтобы забрать оттуда своего любимого кота, который находится в кошачьем приюте в городе Борос на западе страны. Животное попало в питомник три года назад, когда его хозяина арестовали за сообщение о бомбе на борту самолета Санкт-Петербург – Хельсинки, из-за которого лайнер пришлось посадить в Стокгольме.

Тогда россиянину пожизненно запретили въезд в Швецию. Но спустя несколько лет мужчина решил вернуться за своим четвероногим другом, что привело лишь к новым проблемам с законом.

К решению вопроса о коте подключился адвокат россиянина. «Это история о застенчивом коте, который боится незнакомых людей, так что мы должны решить эту проблему», – пояснил юрист в беседе с изданием.

Источник: Власти.нет

  • 734
  • 23.10.2017 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода