Опубликовано видео покушения на Мосийчука

Читати цю новину російською мовою
Опубликовано видео покушения на Мосийчука
В результате теракта погиб 30-летний охранник народного депутата Игоря Мосийчука из спецназа.

Опубликовано несколько видеозаписей первых минут после подрыва неизвестного взрывного устройства в Соломенском районе Киева у входа в здание, где находится студия телеканала Эспрессо-ТВ. В результате атаки погиб охранник народного депутата Игоря Мосийчука, сам парламентарий получил ранение и был прооперирован.

Свежее видео – с камер видеонаблюдения редакции телеканала.

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо-ТВ сработало закрепленное на припаркованном рядом мотоцикле взрывное устройство. По предварительным данным, сила взрыва составила 1 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадали пятеро, один человек скончался от ранений.

В результате теракта погиб 30-летний охранник народного депутата Игоря Мосийчука из спецназа. Политолог Виталий Бала, сидевший во время взрыва на ступеньках телеканала, ранен и находится в реанимации: у него проникающая травма через ребра в диафрагму и печень. Сам нардеп ночью был прооперирован и уже заявил, что покушение произведено «по заказу из России». Также ранения получил сотрудник городской полиции. У проходившей мимо женщины «прихватило сердце».

Открыто уголовное дело по статье 258 УК (теракт), следствие ведет киевское отделение СБУ под процессуальным руководством столичной прокуратуры.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 26.10.2017 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода