Долгожданный шутер Wolfenstein II: The New Colossus покорил критиков

Читати цю новину російською мовою
Долгожданный шутер Wolfenstein II: The New Colossus покорил критиков
Конец недели отметился сразу несколькими крупными премьерами, среди которых историко-фантастический экшен Assassin's Creed Origins и брутальный шутер Wolfenstein II: The New Colossus

И если первый получил достаточно смешанные отзывы — от «десяток» до «шестёрок», — то ко второму у прессы отношение куда более однозначное. Если коротко, то игра удалась. Средний балл ураганного боевика от MachineGames на сайте-агрегаторе Metacritic равен 90 на PS4, 87 на PC и 84 на Xbox.

Авторитетные порталы DualShockers и PlayStation LifeStyle поставили игре по 95 баллов. В первую очередь критики отметили зрелищность, увлекательный геймплей и отменную историю, полную колоритных и хорошо прописанных персонажей, которым хочется сопереживать. Кроме этого, обозревателей сильно порадовало то, что в Wolfenstein II действительно весело играть. В отличие от многих современных «донатных песочниц», в нём просто никогда не бывает скучно: каждый кадр наполнен интересным и захватывающим действом. Пожалуй, ярче всех выразился представитель ресурса Power Unlimited:

«Да-да, это сиквел; да, это «тех же щей», бла-бла-бла, самый обычный шутер и всё такое… А знаете что? К чёрту это всё. Мне было настолько весело играть в The New Colossus, что я просто возьму и поставлю ей 92 балла. Многим может это не понравиться, кто-то поспорит. Все эти люди могут поцеловать меня в мою неполиткорректную [пятую точку]».

Большинство журналистов других изданий высказывались в подобном ключе. Уверенные «девятки» Wolfenstein II получила от AppTrigger, GamesBeat, USgamer, Polygon, PC Games N и Everyeye. Самые низкие на момент публикации заметки оценки игре поставили Hardcore Gamer и итальянский SpazioGames. Первый присудил шутеру 4 балла из 5, а второй — 8 из 10.

В общем и целом можно с полной ответственностью заявить, что вдохновлённый суровой реальностью фантастический боевик о борьбе верзилы Би-Джея Блажковича против захвативших весь мир нацистов во главе с Гитлером стартовал более чем удачно.

Источник: internetua.com

  • 935
  • 28.10.2017 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода