Украина усилит контроль на границе с РФ в связи с убийством Окуевой

Читати цю новину російською мовою
Украина усилит контроль на границе с РФ в связи с убийством Окуевой
СБУ, Нацполиции и Госпогранслужбе поручено усилить антитеррористический режим, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Такое решение принято в связи с терактами, диверсиями, дерзкими убийствами и провоцированием массовых беспорядков, сообщается на сайте СНБО. Турчинов заявил, что эти события связаны с началом спецслужбами Российской Федерации активной фазы «плана по дестабилизации внутриполитической ситуации в государстве».

По его словам, теракты направлены на нагнетание страха, отчаяния и неуверенности населения в способности государственных институтов обеспечить правопорядок и спокойствие в обществе.

«С учетом этих реальных угроз СБУ, Нацполиции и Госпогранслужбы Украины поручено усилить антитеррористический и контрразведывательный режим, пограничный контроль и охрану государственной границы с Российской Федерацией, принять меры по активизации действий по изъятию из обращения незарегистрированного оружия, эффективного противодействия вооруженной преступности, контрабанде средств поражения, боеприпасов, взрывчатых веществ и их незаконному обороту», – говорится в сообщении.

«Помощь в реализации этих мероприятий будут оказывать все силовые структуры Украины, а также, я надеюсь, ветераны АТО и все неравнодушные граждане страны», – подытожил Турчинов.

Напомним, в понедельник, 30 октября, около 20:00 неизвестные лица из кустов на автодороге вблизи железнодорожной станции Глеваха Васильковского района обстреляли автомобиль, в котором ехали Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина получила смертельные ранения в голову, а мужчина был ранен в ногу.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 01.11.2017 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода