Премьер-министра Франции исключили из партии

Читати цю новину російською мовою
Премьер-министра Франции исключили из партии
Премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа, двух представителей действующего правительства и двух депутатов парламента исключили из Республиканской партии.

Вместе с премьер-министром членство в партии потеряли министр государственной политики и госбюджета Жеральд Дарманин, госсекретарь-министр экологического и солидарного перехода Себастьян Лекорну, председатель группы союза демократов и независимых кандидатов в Национальной ассамблее Франк Ристер и депутат этой группы Тьерри Солер.

Причиной исключения из Республиканской партии, которая находится в оппозиционном лагере, стало назначение президентом Эммануэлем Макроном членов партии на должности в действующем правительстве, а также вхождение двух депутатов в президентское большинство.

«Это сугубо официальная встреча. Политическое решение было фактически принято на прошлой неделе подавляющим большинством голосов. По юридическим причинам. Сегодня же нам потребовалась лишь удовлетворить требования административного формализма», – заявил генеральный секретарь партии, бывший спикер Национального собрания Бернард Аккойер.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 01.11.2017 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода