Дорогие рюкзаки Авакова шили заключенные в тюрьмах

Читати цю новину російською мовою
Дорогие рюкзаки Авакова шили заключенные в тюрьмах
Экспертизы в «деле рюкзаков» установили, что их себестоимость составляла 555 грн, тогда как МВД по итогам тендера закупало их по 2899 грн за штуку.

Часть рюкзаков была пошита в тюрьмах. Об этом в Соломенском районном суде Киева, где проходит слушание по мере пресечения для сына главы МВД Арсена Авакова, заявил представитель прокуратуры.

Как отметил прокурор, товарищ Александра Авакова Владимир Литвин, также задержанный по «делу рюкзаков», должен быть обеспечь их шитье, «причем качество никого не волновала, поскольку никаких проблем с приемкой этих рюкзаков МВД возникнуть не должно было».

«Согласно проведенным экспертным исследованиям, в частности, товароведческим экспертизам, стоимость одного рюкзака составляет 555 грн, в то время, когда во время тендерной закупки за единицу было уплачено 2899 грн», — сказал он.
Кроме того, отметил прокурор, часть рюкзаков для МВД была пошита в исправительных учреждениях. Себестоимость одного такого рюкзака – от 60 до 130 грн.

Напомним, 31 октября детективы НАБУ проводили обыск у сына министра внутренних дел Арсена Авакова. Обыски проходили в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 – в начале 2015 года.

После обыска Александра Авакова задержали и доставили в офис НАБУ. Кроме того, задержали и экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Авакову и Чеботарю уже сообщили о подозрении и доставили в изолятор временного содержания.

Источник: Власти.нет

  • 498
  • 02.11.2017 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода