Бывший вице-губернатор Петербурга признался в хищении

Читати цю новину російською мовою
Бывший вице-губернатор Петербурга признался в хищении
Оганесяна задержали в ноябре прошлого года по подозрению в организации хищения бюджетных средств, которые были выделены на оборудование "Зенит-арены".

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в хищении более 50 миллионов рублей при строительстве стадиона «Зенит-арена». Об этом говорится в сообщении на сайте следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Оганесяна задержали в ноябре прошлого года по подозрению в организации хищения бюджетных средств, которые были выделены на электронное оборудование «Зенит-арены».

По версии следствия, курировавший строительство стадиона на Крестовском острове Оганесян незаконно привлек к работе одного из субподрядчиков. После этого он организовал перечисление фирме аванса в размере более 50 миллионов рублей, которые были похищены через фирмы-однодневки. Следователи считают, что чиновник заведомо знал, что субподрядчик не намерен расходовать деньги на поставку оборудования.

Оганесян отвечал за проект с 2013 по 2015 год. Строительство стадиона продолжается уже более десяти лет, его стоимость превысила 40 млрд руб.

Источник: Радио Свобода

  • 111
  • 09.11.2017 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода