В Омской области убили глухонемого, который распускал слухи по деревне

Читати цю новину російською мовою
В Омской области убили глухонемого, который распускал слухи по деревне
32-летний рецидивист с помощью металлической детали от двери убил своих пожилых соседей.

Стали известны подробности двойного убийства супругов-пенсионеров в Большереченском районе.

Уже сообщалось, что Омский областной суд приговорил к 18 с половиной годам колонии строгого режима 32-летнего рецидивиста, который с помощью металлической детали от двери убил своих пожилых соседей. Следственный комитет по Омской области рассказал о причинах этого жестокого преступления.

Житель села Черналы Ирек Ниязов лишил жизни инвалидов: 70-летний муж и 81-летняя жена были глухонемыми. Тем не менее, 13 мая рецидивист обвинил глухонемого старика в том, что тот… распускает про него слухи по деревне: мол, Ниязов украл у него гусей. Как пояснили Om1.ru в следственном комитете, инвалидность не мешала пенсионеру общаться с односельчанами.

Лариса Болдинова, старший помощник СУ СКР по Омской области:

— Он чуть-чуть разговаривал и мог объясниться жестами. А жена у него была совсем глухонемая.

Разбирательство из-за гусей и сплетен переросло в ссору. Ниязов сбегал домой, схватил металлический дверной навес и вернулся к соседу. Сначала рецидивист забил навесом самого пенсионера. Потом — чтобы «убрать» свидетельницу — его жену.

В этот же день Ирек Ниязов совершил несколько краж: у соседей украл 1,5 тысячи рублей и мотоцикл, а у другого односельчанина — болгарку. Суровый приговор он получил по совокупности преступлений.

Источник: Власти.нет

  • 350
  • 16.11.2017 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода