Посылавшая сигналы SOS подводная лодка перестала отзываться

Читати цю новину російською мовою
Посылавшая сигналы SOS подводная лодка перестала отзываться
В район, где она была замечена в последний раз, направлены самолеты и корабли. Помощь в ее поисках предложили семь стран, в том числе США.

Всемирный оператор спутниковой связи Iridium в последний раз получал сигнал с пропавшей аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан» в день ее исчезновения — 15 ноября.

На субмарине было установлено устройство Iridium, и компания проанализировала информацию о его активности и местоположении. «К сожалению, наши данные не зафиксировали никаких сигналов или попыток связи с этого устройства с 15 ноября 11:36 GTM, когда поступил последний сигнал», — цитирует РИА Новости сообщение оператора.

Ранее ВМС Аргентины сообщили, что 18 ноября получили семь сигналов, вероятно, с потерянной подлодки, но установить контакт с ней не удалось.

В Iridium предположили, что эти сигналы были отправлены через другую сеть. «Возможно, у других спутниковых операторов есть оборудование на подводной лодке и они также участвуют в поисковой операции», — сказано в заявлении оператора.

Принадлежащая аргентинским ВМС подлодка «Сан-Хуан» с 44 членами экипажа на борту перестала выходить на связь 15 ноября, находясь в пути из порта Ушуайя на свою базу Мар-дель-Плата. В район, где она была замечена в последний раз, направлены самолеты и корабли. Помощь в ее поисках предложили семь стран, в том числе США, отправив переоборудованный самолет морской разведки P-3 Orion, который сейчас использует NASA.

В последний раз подлодка выходила на связь 15 ноября, находясь в 432 км от побережья Патагонии.

Построенная в Германии субмарина была включена в состав ВМС Аргентины в 1985 году и прошла модернизацию в 2013-м.

Источник: Власти.нет

  • 1169
  • 20.11.2017 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода