Кабмин выделил еще 1 миллиард на погашение долгов по зарплате перед медиками

Читати цю новину російською мовою
Кабмин выделил еще 1 миллиард на погашение долгов по зарплате перед медиками
Кабинет министров Украины перераспределил 1,04 млрд грн, медицинской субвенции, предназначенной для территорий Донецкой и Луганской областей, местным бюджетам на оплату труда медработникам, а также лечение некоторых категорий пациентов

Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №823-р от 15 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом Минздраву поручено согласовать перераспределение расходов с профильным комитетом Верховной Рады, а Минфину – внести соответствующие изменения в роспись госбюджета.

Читайте также: Кабмин утвердил план реформы системы финансирования здравоохранения до 2020 года

Местным администрациям поручено в недельный срок распределить дополнительные средства, в первую очередь, на погашение задолженности по выплате заработной платы медицинским работникам медучреждений, в которых образовалась такая задолженность, а также на лечение больных с хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа, а также пациентов с диабетом.

Кроме того, Черкасской облгосадминистрации при распределении средств необходимо учесть для бюджета города Смела расходы на функционирование госучреждения «Специализированная медико-санитарная часть №14 Министерства здравоохранения», в том числе, на погашение задолженности по выплате заработной платы.

Местным администрациям также поручено предпринять шаги для недопущения возниконовения задолженности по зарплатам перед медиками до конца года.

Как сообщалось, в конце сентября Кабинет министров распределил резерв медицинской субвенции в сумме 559 млн грн на выплату задолженности по заработной плате работникам здравоохранения, а также предоставление медпомощи нескольким категориям пациентов.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 85
  • 21.11.2017 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода