КНДР заявила, что ее новая ракета долетит до США

Читати цю новину російською мовою
КНДР заявила, что ее новая ракета долетит до США
В зоне поражения новой баллистической ракеты, запущенной Северной Кореей 28 ноября, находится вся территория США. Об этом говорится в заявлении властей КНДР

Если это правда, то в зоне поражения теперь находится почти весь мир, за исключением Южной Америки и отдаленных частей Африки.

Ракета достигла максимальной высоты около 4500 км пролетела 960 км, прежде чем упасть в японских водах. Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что эта ракета «взлетела выше, чем все предыдущие».

Разработкой этой ракеты КНДР завершила создание своих ракетно-ядерных сил, говорится в заявлении правительства Северной Кореи.

Запуск ракеты 28 ноября стал первым с 15 сентября. По оценке специалистов, так ракета достигла высоты около 770 км и пролетела около 3700 километров. Она прошла над японским островом Хоккайдо прежде чем упасть в Тихий океан.

Незадолго до этого, в начале сентября, КНДР объявила о создании водородной бомбы, пригодной к установке на баллистические ракеты. Сразу после этого в стране прошли ядерные испытания.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 29.11.2017 00:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода