Тиллерсон сказал, при каких условиях нормализуются отношения России и США

Читати цю новину російською мовою
Тиллерсон сказал, при каких условиях нормализуются отношения России и США
Россия должна принять меры для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и полностью выполнить Минские договоренности.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон считает, что восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины приведет к началу нормализации отношений России и США. Об этом он заявил, выступая во вторник в «Уилсон центре».

«Мы надеемся, что Россия примет меры для полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и полностью выполнит Минские договоренности. Это позволит нам начать процесс восстановления нормальных отношений. Но позвольте внести ясность: санкции, связанные с Минскими договоренностями, будут сохраняться до тех пор, пока Россия не прекратит действия, которые привели к ним», – сказал Тиллерсон.

Он подчеркнул, что считает невозможным нормализовать отношения с Россией до решения украинского вопроса.

«Я говорил России, что мы никогда не вернем отношения к норме до тех пор, пока не решим вопрос Украины. Это остается постоянным препятствием, и нам необходимо принять меры», – сказал госсекретарь США.

Тиллерсон напомнил, что госдепартамент США назначил спецпредставителя по Украине Курта Волкера, чтобы он мог работать с российским коллегой над решением проблемы Донбасса. При этом он отметил, что между странами проходили очень содержательные дискуссии по этому вопросу.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 29.11.2017 05:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода