Космический мусор уничтожит Землю через 20 лет

Читати цю новину російською мовою
Космический мусор уничтожит Землю через 20 лет
Ученые сходятся во мнении, что в ближайшие 20-25 лет количество космического мусора превысит все возможные пределы и он начнет падать на Землю.

Жизнь на планете Земля в очередной раз находится под угрозой. Ученые сходятся во мнении, что в ближайшие 20-25 лет количество космического мусора превысит все возможные пределы и он начнет падать на Землю.

В группу риска попадают страны Азии и Европы. Ученые рассчитали, что скорость движения мусора на территории Земли в десятки раз меньше, чем их скорость на орбите планеты, где объект в миллиметр диаметром может набирать скорость до 1000 миль в час. К мусору относятся части МКС, инструменты, отходы кораблей.

Ведущие космические державы планируют создать единую международную базу, где будет храниться вся информация о количестве мусора в космосе. Ученые надеются, что это поможет сохранить жизнь на планете и урегулировать количество выброса мусора в космос.

По данным новостного портала Business Insider, больше всего в космосе мусорят США. Они оставили на околоземной орбите 3999 самых крупных обломков. Второй место занимает Россия с 3961 единицей крупного мусора, на третьем месте – Китай с 3475 единицами отходов.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 29.11.2017 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода