Криптовалюта с изображением мема о собаке стоит на рынке 1,2 млрд долларов

Читати цю новину російською мовою
Криптовалюта с изображением мема о собаке стоит на рынке 1,2 млрд долларов
Криптовалюта Dogecoin (догкоин), которая была основана как пародия и названа в честь интернет-мема о собаке, стоит на валютном рынке около 1,2 миллиарда долларов США

Догкоин был основан в 2013 году и получил название в честь интернет-мема Doge с изображением собаки породы Сиба-ину и искаженными надписями, которые передают внутренний монолог животного.

После длительного периода стагнации, в прошлом месяце догкоин резко вырос в цене более чем в пять раз, поскольку интерес к криптокультуре набирает популярность, пишет издание.

Основатель пародии на биткойн Джексон Палмер отметил, что «это много говорит о состоянии криптовалютного пространства вообще, если валюта с изображением на ней собаки, которая два года не выпускала обновления программного обеспечения, имеет рыночную стоимость в размере 1 млрд долларов».

Он добавил, что тот факт, что большинство разговоров о криптовалюте в СМИ касается инвестиций и возможности зарабатывать деньги, «отвлекает внимание от базовой технологии и целей, на которых было основано это движение».

Источник: unn.com.ua

  • 276
  • 06.01.2018 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода